banner-lgmg-862x90-1-1

Система 5S: Показатели эффективного производства

В 2021 году специалистами отдела по внедрению методологии «Производство мирового класса» и энергосбережению проведено 1063 проверки функционирования Системы 5S в подразделениях компании. По итогам года выполнение мастер-плана по внедрению 5S в подразделениях АО «АрселорМиттал Темиртау» составило 89%. Это хороший показатель, учитывая работу компании в сложных условиях коронавирусной инфекции.

kislorodnyj-czeh

Руководством АО «АрселорМиттал Темиртау» регулярно подчеркивается, что программа по внедрению Системы 5S является важной составляющей производственной деятельности компании, так как порядок на рабочих местах напрямую влияет на безопасность выполнения работ, эффективность проводимых ремонтов, повышение надежности оборудования, улучшение качества выпускаемой продукции.

do

Благодаря организационной и административной поддержке директора по производству Владимира Ивановича Яблонского и технического директора Стального департамента Константина Георгиевича Цимбала на 100% выполнили свои годовые программы коллективы цехов прокатного производства, ремонтно-монтажного завода и транспортного управления. Высоких показателей добились работники доменного цеха (99%). Заметно подтянулись по сравнению с предыдущими годами цеха отдела главного энергетика (90%). Наступивший год подразделения также начали с хорошим темпом. Это отмечается в ходе специальных селекторных совещаний по внедрению Системы 5S, проводимых на еженедельной основе.

5s-posle

По итогам прошедшего года работники производственных подразделений, добившиеся наилучших показателей по внедрению Системы 5S, будут материально поощрены из фонда генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау», а лучший цех по многолетней традиции получит переходящий Кубок.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку