skip-lazy

Навстречу к безопасному производству

Для предотвращения возникновения потенциально смертельных ситуаций на территории компании «АрселорМиттал Темиртау» действует система PSIF. Сотрудники, чьи предложения стали лучшими по итогам месяца, получают денежное вознаграждение.

Программа подачи предложений по предотвращению потенциально смертельных ситуаций, с каждым месяцем показывает большую вовлечённость работников компании «АрселорМиттал Темиртау» в данный проект. Подаваемые сотрудниками предложения PSIF помогают в значительной мере сократить риск возникновения опасных для жизни работника, случаев. Принимать участие в программе имеют возможность как работники, так и руководители цехов.

На сегодняшний день сотрудники всех подразделений АО «АрселорМиттал Темиртау» задействованы в программе. Некоторые работники уже неоднократно предотвращали потенциально смертельные ситуации.

Согласно условиям, премирование за лучший PSIF в размере 15 000 тенге осуществляется не чаще, чем раз в три месяца.

Нововведение о премировании было добавлено и утверждено генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наиром в сентябре 2020 года.

В период с сентября 2020 года по март 2021 года материальными выплатами были отмечены:

Стальной департамент:

Инна Николаевна Коцюбчик, бригадир по перемещению сырья и полуфабрикатов ЛПЦ-1;

Александр Александрович Орлов, старший мастер ЛНГЦ основного производственного участка ЦГЦА;

Дмитрий Валерьевич Повечеровский, заместитель начальника УОЦ КХП;

Иван Александрович Терехин, производственный мастер ДЦ;

Андрей Алексеевич Качура, главный инженер УАТ;

Алексей Петрович Грубань, начальник службы ремонта и обслуживания оборудования угольного блока КХП;

Марат Пионерович Шонов, начальник ГКС УЖДТ;

Олег Иванович Макеев, электромеханик ЦРМП;

Нариман Сакенович Ахметов, мастер по ремонту оборудования в химическом цехе ТЭЦ ПВС;

Александр Владимирович Ботто, начальник участка АГДУ ЦРОО АГП, ДЦ РМЗ;

Павел Васильевич Шахов, сменный мастер ЛПЦ-2;

Алексей Иванович Музыкин, инженер по стандартизации ЛПЦ-3;

Денис Владимирович Ищенко, начальник УЗП ЦРОО ПЦ;

Дмитрий Анатольевич Дектерев, начальник РМЦ;

Александр Александрович Федулов, начальник участка ЦРОО ККЦ ЦОИ;

Константин Федорович Кудашкин, и.о. начальника участка ЦРЭО УОР РМЗ.

Угольный департамент:

Сергей Игоревич Вдовин, машинист подвесного локомотива, шахта «Тентекская»;

Кайрат Турабекович Байжуманов, начальник УРГВ, шахта «Шахтинская»;

Дмитрий Викторович Стеба, горный мастер участка УРГВ, шахта «Абайская»;

Курмангали Дулатович Кусбеков, заместитель начальника участка МДУ, шахта «Тентекская»;

В.А. Сафаров, заведующий производством поверхностного бурения УСШМД;

К.С. Салдаев, горный мастер УПР-3, шахта «Тентекская»;

К.В. Чаус, горный мастер УПР-1, шахта «Шахтинская»;

В.В. Кириенко, горный мастер УПМД, шахта «Абайская»;

Шынболат Бидан, машинист электровоза УРТ, шахта «Шахтинская»;

Алексей Александрович Тихомиров, начальник участка №3 УСШМД;

Роман Владимирович Сафонов, ГРОЗ участок №2, шахта «Саранская»;

Валерий Владимирович Фролов, машинист ЖД крана, КПТУ;

Максим Григорьевич Эндерс,

Салават Губайдуллаевич Дильмухаметов,

Андрей Викторович Бяков,

Александр Иванович Фурманов,

Марат Калиевич Кенжегузинов,

Наталья Михайловна Кидяева, дежурный по ЖД станции КПТУ;

Марат Хайроллович Абишев, заместитель начальника УВП, шахта «Шахтинская»;

Олег Вячеславович Мельник, горный мастер, шахта «Тентекская»;

Игорь Олегович Разов, исполняющий обязанности помощника начальника УПМД (горный мастер), шахта «Абайская»;

Серик Нурланович Тасмагомбетов, мастер по водоснабжению КУЭВС ПУ «Энергоуголь»;

Сергей Петрович Чернобай, начальник УКТ шахта «Шахтинская»;

Александр Михайлович Давыдов, механик по наладке и ремонту бурового оборудования УСШМД;

Аслан Эйлиевич Эльсиев, слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования участка ЦОФ «Восточная»;

Александр Марченко, мастер погрузки шахта им. Кузембаева;

Дмитрий Леонидович Гусь, начальник участка, шахта «Абайская»;

Мурат Серикпаевич Аубакиров, горный мастер, шахта «Казахстанская».

ТОО «Оркен»:

Александр Николаевич Рой, главный энергетик фабрики ГМО, Лисаковский филиал ТОО «Оркен»;

Жанат Канатханович Джакипов, заместитель главного энергетика, представительство «Оркен-Атасу»;

Cамат Жанболатович Жанболатов, инженер-технолог обогатительной фабрики, представительство «Оркен-Атасу»;

Родика Михайловна Богату, начальник ОТК, представительство «Оркен-Кентобе»;

Мурат Манапханович Ахметжанов, бригадир ОП участок сушки ФГМО, Лисаковский филиал ТОО «Оркен».

Поделиться статьёй

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку