banner-lgmg-862x90-1-1

АО «Сусуманзолото» инвестирует в развитие производства

АО «Сусуманзолото» в текущем году были направлены полмиллиарда рублей на реконструкцию и строительство инфраструктурных и производственных объектов в Магаданской области. Так, на участках ООО «Север» и ООО «Герба» были возведены бокс-ангары, предназначенные для проведения ремонтов тяжелой техники и оснащенные необходимым подъемным оборудованием. На Ветренском месторождении (Тенькинский р-н, Магаданская область) для реализации природоохранных мероприятий был построен руслоотводный канал руч. Кварцевый.

По словам Михаила АРУТУНЯНА, заместителя гендиректора АО «Сусуманзолото» по капстроительству, главным строительным проектом года для компании стал мост через реку Малый Тарын грузоподъемностью в 40 т. Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в мае, что позволило обеспечить безопасность при летних паводков. Михаил АРУТУНЯН подчеркнул, что за прошедшие месяцы мост уже успел продемонстрировать правильность выбранных технологических решений.

К началу следующего года компания планирует строительство в ООО «Дражник» двух цехов, столярного и горячего, для оперативного проведения ремонтов техники.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку