banner-lgmg-862x90-1-1

«ЕвроХим-ВолгаКалий» организовало встречу сотрудников с представителями ГИБДД

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», обеспечивающая строительство Гремячинского ГОКа на территории Волгоградской области, реализовало ряд мероприятий по безопасности транспортной инфраструктуры будущего объекта. Это стало необходимым ввиду крупной транспортной инфраструктуры комбината: так, с завершением строительства комбината на смену временным дорогам придут постоянные, оснащенные разметкой и дорожными знаками. Также в состав строящегося предприятия войдет внушительный автопарк, включающий в себя как грузовые, так и легковые машины, а также специальную технику.

Для безопасного передвижения на транспорте по территории ГОКа было проведено совещание сотрудников ГИБДД с водителями и машинистами комбината, которое прошло в гараже транспортного цеха. На совещании присутствовали старший госинспектор РЭГ ГИБДД по Котельниковскому району Сергей КОРЗУН, а также руководитель подразделения Владимир ФИЛИППОВ.

Специалисты по надзору за соблюдением правил дорожного движения обсудили с коллективом предприятия профилактику ДТП и напомнили о необходимости повышенного внимания на дороге при гололеде и плохих условиях видимости, таких как дождь, снег и туман. Также были представлены данные о ДТП в Котельниковском районе за прошлый год, проанализированы причины их возникновения. Представители ГИБДД рассказали о необходимости соблюдения скорости и применения ремней безопасности, напомнили обозначения дорожной разметки и знаков.

Коллектив водителей и машинистов, а также сотрудники, имеющие собственные автомобили, обсудили изменения в административном регламенте, касающиеся первоначальных навыков вождения, а также изменения в техосмотре автомобилей.

Производственный директор компании Роман БЕРГЕР потребовал от сотрудников предприятия тщательной подготовки транспорта перед его выходом на работы, а также проверку всех машинных систем, отвечающих за контроль и безопасность. В завершение встречи сотрудники предприятия получили ответы на вопросы касательно особенностей соблюдения ПДД на объекте. Сотрудники ГИБДД порекомендовали водителям и машинистам быть внимательными не только на работе, но и после рабочей смены.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку