Компания «Эвобласт» поддержала детский спорт в Оленегорске

В январе 2023 года компания «Эвобласт» подарила детской хоккейной команде «Учебно-спортивного центра» Оленегорска спортивный инвентарь.

whatsapp-image-2023-01-17-at-17

 Приуроченный к началу нового года подарок от компании «Эвобласт» отправился в Муниципальное учреждение спорта «Учебно-спортивный центр» (МУС «УСЦ») в Оленегорске. Продолжая традиции компании Orica, «Эвобласт» поддерживает региональный спорт и с особой заботой относится к благотворительным инициативам в регионах своего присутствия.

В Оленегорске ГК «Эвобласт» имеет завод по производству эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ), который обеспечивает надежные поставки ЭВВ для крупных горнодобывающих предприятий в регионе. Предприятие вносит вклад в развитие местной экономики, начиная с момента запуска в 2009 году.

В рамках поддержки региональных благотворительных инициатив руководство «Эвобласт» решило закупить экипировку для детских хоккейных команд МУС «УСЦ» в Оленегорске.

В спортивном центре занимаются дети разных возрастов. Самым маленьким игрокам 7-8 лет. По словам руководства спортивного центра, «очевидно, что спорт становится популярнее». Сейчас центр начинает развивать и женский хоккей. В хоккейную секцию уже ходит несколько девочек.

Один из секретов успеха МУС «УСЦ» заключается в том, что учреждение предоставляет экипировку всем детям, которые хотят попробовать себя в хоккее. С этой целью «Эвобласт» закупила новые клюшки и коньки и передала их спортивному центру.

Заместитель руководителя МУС “УСЦ” Дмитрий Угольков выразил благодарность компании «Эвобласт»: «Наша задача приобщить к спорту как можно больше детей в регионе.  Мы ценим любую помощь и поддержку».

«Наша Компания продолжает добрые традиции и поддерживает социальные инициативы. Особенно для нас важно помогать в тех регионах, в которых мы работаем. В 2023 году нашему бизнесу в России исполняется 30 лет. Мы рады начать этот юбилейный для нас год с акции добра», – прокомментировал управляющий директор ГК «Эвобласт» Антон Кондрашов. 

О ГК «Эвобласт»

Группа компаний «Эвобласт» является российским производителем инновационных промышленных взрывчатых веществ и средств инициирования для горной и строительной промышленности.История компании начинается в 1993 году, когда Dyno Nobel открыла свое представительство в Москве. Через пять лет компания Orica начала выкупать некоторые активы Dyno Nobel и приобрела бизнес в России. Проработав более 10 лет под брендом Orica, компания провела ребрендинг и стала группой компаний «Эвобласт».Группа компаний «Эвобласт» работает в 14 регионах России – от Карелии до Чукотки.

Подробнее о деятельности компании можно узнать на сайте www.evоblast.ru.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку