«Нордголд» заинтересована в развитии локального рынка драгметалла РФ

Об этом было заявлено во время панельной дискуссии в рамках ПМЭФ-2023, посвящённой развитию инструментов розничного рынка драгоценных металлов в стране. Гендиректор входящей в «Севергрупп» компании «Нордголд» Георгий Смирнов отметил, что благородный металл столетиями является для людей понятным средством сбережения и инвестирования. Сегодня в России вслед за изменениями мировой экономики и возрастающим интересом к золоту необходимо развивать современные цифровые финансовые инструменты, привязанные к физическому металлу. Они позволят расширить потенциальную аудиторию инвесторов, так как у имеющегося механизма инвестирования в слитки есть существенные ограничения.

Как сообщает пресс-служба компании Nordgold, также на полях международного форума гендиректор Смирнов выступал на площадке, посвящённой роли недропользования в обеспечении сырьевой и технологической независимости России. Он отметил успехи в развитии золотодобывающего сегмента в недропользовании, достигнутые благодаря взаимодействию бизнеса с Федеральным агентством по недропользованию (Роснедрами) и Правительством РФ. Он выступил за создание единой экосистемы недропользования, которая объединяла бы людей, ресурсы, технологии и государство по всем направлениям, связанных с этой сферой. При создании прозрачных благоприятных рыночных условий импортозамещение важных технологий будет осуществляться более эффективно, отметил господин Смирнов.

Также было отмечено, что компания намерена активно участвовать в развитии социальной инфраструктуры и профобразования в регионах своего присутствия.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку