Просветительские проекты «Полюса» одержали победу на национальной премии

На XIV премии КонТЭКст компания «Полюс» завоевала победу сразу в двух номинациях – «Образовательные проекты» и «Имиджевые проекты». Награждение состоялось в г. Москва 11.10.23 г.

В первой из упомянутых номинаций был признан победителем марафон просветительских мероприятий «Нансен», реализованный в сотрудничестве с медиагруппой «Прима». В его рамках были организованы общественные лекции, затрагивающие темы науки и культуры. В качестве спикеров выступили известные в стране специалисты: Станислав Дробышевский, антрополог, Алексей Рязанский, летчик-космонавт, и др.

В номинации «Имиджевые проекты» победа досталась проекту «Мифы и правда о золоте: двадцать стереотипов о легендарном металле», реализованному компанией в партнерстве с ИА «ТАСС». В его рамках были подготовлены аудио–, видео– и текстовые материалы в формате карточек, содержащие информацию о современном облике золотодобычи: используемых технологиях и оборудовании, профессиях, существующих в отрасли, актуальных научных достижениях. Информация была подготовлена представителями золотодобывающей промышленности – ведущими экспертами и научными сотрудниками.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку