РМК модернизирует флотационное оборудование

На ОФ АО «ОРМЕТ» (входит в структуру РМК) продолжается реализация мероприятий, предусмотренных программой модернизации. В их рамках предусмотрено обновление четырех флотомашин в цинковом переделе. Одна из целей программы – к началу следующего года провести полную замену устаревшего флотационного оборудования.

Демонтаж старой флотомашины и установка новой, включая мероприятия по пуско-наладке, осуществлялись совместными усилиями сотрудников фабрики и компании-поставщика. Длительность работ составила порядка 32 ч. При этом было принято решение не проводить остановку производства.

До конца года на фабрике будут введены в строй еще три флотомашины. Благодаря поэтапному обновлению предприятие сможет уменьшить затраты на энергопотребление и эксплуатацию оборудования.

Напомним, ОФ ОРМЕТ ведет свою работу в Оренбургской области и предназначена для переработки сырья, поступающего с двух рудников – Весеннего и Джусинского. Мощность фабрики ежегодно обеспечивает объем переработки более 800 тыс. тонн руды. По итогам минувшего года фабрикой было обеспечено изготовление более 12 т. меди и 12 т. цинка.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку