«Русский Уголь» продолжает работу по внедрению средств автоматизации на разрезах

razrez-kirbinskij-678x475

На разрезе Кирбинский (входит в структуру АО «Русский Уголь») завершился проект по автоматизации процессов диспетчеризации. В его рамках 31 ед. карьерной техники предприятия были оснащены оборудованием, входящим в состав новой централизованной системы: датчиками мониторинга, навигационными средствами, устройствами для телеметрического обмена данными. Согласно планам, новая система позволит проводить управление, мониторинг и анализ показателей работы техники и производственных процессов в автоматическом режиме.

Как отметил замруководителя энергомеханического управления компании Дмитрий Богданов, благодаря внедрению системы на разрезе будет минимизирован риск простоев техники, оптимизированы пути транспортировки сырья, обеспечен непрерывный учет важных показателей. По словам Сергея Ясюченя, зам. гендиректора компании по производственно-техническим вопросам, для полноценной работы автоматизированной системы ИТ-специалисты компании осуществили проект по обеспечению 100% покрытия территории разреза сотовой связью.

Внедрение на «Кирбинском» цифровых средств, предназначенных для повышения производительности работ, проводится не впервые. Так, например, техника предприятия подключена к системе спутникового мониторинга. Это позволяет в режиме реального времени получать информацию не только о расположении каждой единицы оборудования, но также о наработке в моточасах, скорости машины, уровне топлива и прочих показателях.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку