СУЭК инвестирует в повышение эффективности заправочных операций

img-7867-678x452

В разрезоуправлении «Новошахтинское» (входит в структуру СУЭК) состоялся ввод в эксплуатацию топливо-заправочного пункта. Проект по его созданию реализовывался в рамках инвестиционной программы СУЭК. Всего на строительство объекта были затрачены средства в размере 88 миллионов рублей.

Как рассказал Юрий ВАСИЛЬЕВ, возглавляющий разрезоуправление, благодаря новому пункту на предприятии появилась возможность постоянно иметь стабильный двухдневный запас топлива (до 100 т). Он подчеркнул, что объект был построен с учетом всех законодательных норм и правил как противопожарной, так и экологической безопасности. Также благодаря наличию мобильной лаборатории сотрудники разрезоуправления могут проводить мониторинг качества топлива, задействованного на пункте.

Пункт рассчитан на выполнение заправочных операций на семи машинах одновременно, и, помимо этого, может осуществлять замену масла на одной машине. Стоит отметить, что управление топливозаправочными колонками проводится в дистанционном режиме из операторского пункта, что значительно повышает комфорт сотрудников.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку