СУЭК закупает 10 единиц оборудования в рамках инвестпрограммы

За июнь и июль парк вспомогательной карьерой техники предприятий СУЭК в Красноярском крае пополнился десятью новинками. В число поступлений вошли бульдозеры KOMATSU, экскаватор, подъемные краны, бурильная и путевая машины.

Четыре единицы техники были направлены на Бородинский разрез, столько же – на разрез Назаровский. На последнем среди особо значимых поступлений отмечают кран-манипулятор ПММКМА: как рассказал Николай Королев, руководитель автотракторно-бульдозерного участка, благодаря данной новинке разрез увеличит эффективность работы электромонтажников. В частности, ряд операций, таких как подготовка скважин для опор ЛЭП, монтаж опор и проводов, перевозка сотрудников, теперь будет выполняться при помощи данного крана без использования другой вспомогательной техники.

Двумя новинками пополнился и парк Березовского разреза. В распоряжение предприятия поступили автомобили УРАЛ и УАЗ. Вездеход-самосвал УРАЛ, емкость кузова которого составляет 20 м3, будут использовать при очистке дренажных канав и в процессе горных работ. При помощи УАЗа же будет осуществляться транспортировка грузов различного назначения по территории предприятия.

Приобретение новой техники осуществляется в рамках реализации инвестпрограммы СУЭК.

Читайте еще больше новостей в нашем телеграм-канале

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку