banner-lgmg-862x90-1-1

УГМК усиливает систему пожарной безопасности

В Учалинском ГОКе (входит в структуру УГМК) завершилась реализация экспериментального проекта по организации центра мониторинга охранно-пожарной системы, функционирующей на базе индивидуально разработанного ПО.

Подготовку и запуск проекта сотрудники ГОКа осуществляли под началом консультанта гендиректора УГМК Геннадия СМЫСЛОВА. Он пояснил, что перед установкой системы командой была выполнена полная подготовка и проверка противопожарных систем, а также установка необходимого дополнительного оборудования.

Запуск центра позволил значительно повысить эффективность работы и сократить время реагирования на сигналы о потенциальной опасности.

Рамиль АБЗАЛОВ, возглавляющий участок монтажа, ремонта и обслуживания систем безопасности, отметил, что новый центр обладает таким преимуществом, как возможность для оператора центра  удалённо управлять приборами. Новая система отправляет сигналы тревоги диспетчеру подразделения, где произошло срабатывание сигнализации, главному диспетчеру ГОКа, а также рассылает уведомления на мобильные телефоны ответственным за подразделение, и транслирует видео с камер наблюдения в реальном времени.

Вся деятельность по работе с новыми системами регламентирована документом, разработанным специально созданной для этого группой экспертов. К 2022 году планируется подключить к системе противопожарной безопасности все подразделения Учалинского ГОКа.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку