banner-lgmg-862x90-1-1

В Ассоциации Недропользователей прокомментировали поправки в закон «О недрах»

Межрегиональная Ассоциация Недропользователей дала пояснение касательно последних изменений законов, регулирующих порядок недропользования. Так, в частности, организация объяснила ряд нюансов, связанных с вовлечением иностранных капиталов в добывающие проекты на территории РФ.

Согласно пояснением Ассоциации, иностранными в соответствии с поправками в законодательстве считаются юрлица, образованные в порядке, предусмотренном законами иностранного государства. Однако, в случае создания иностранным юрлицом организации на территории РФ в соответствии с законодательством РФ не дает оснований для присвоения создаваемой организации статуса «иностранной». При этом, как отмечают в Ассоциации, не играет роли объем участия иностранного юрлица в уставном капитале вновь созданной организации.

Сотрудники Ассоциации в своём разъяснении подчеркнули, что в случае оформления лицензии на недропользование на российскую дочернюю компанию для иностранных компаний нет никаких законодательных препятствий для продолжения работы на территории РФ.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку