Очень российский производитель: «РИВС» получил заключение Минпромторга России

Анна Кислицына

Министерство промышленности и торговли России выдало НПО «РИВС» заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, а само оборудование включено в соответствующий реестр.

rivs-ekspertiza-01-678x441

Документ попадает в публичное пространство и подтверждает российское происхождение обогатительного оборудования производства НПО «РИВС».

Наличие заключения дает значительные преимущества как самому «РИВС», так и парт-нерам и заказчикам компании при ведении бизнеса в России, а также позволяет эффективнее реализовывать программы импортозамещения и конкурировать с продукцией зарубежных производителей на внутреннем рынке.

«В России есть государственная система поддержки отечественных производителей, включающая ряд специализированных программ и субсидий. После событий 2022 года это приобрело стратегическое значение для многих компаний, в том числе «РИВС», — комментирует директор по правовым вопросам Игорь Евдокимов. — Для получения точечной государственной поддержки требуется официальное признание, что предприятие и его субпоставщики являются российскими производителями. А это, в свою очередь, возможно только в случае подтверждения не только собственного производства на территории РФ, но и доказательства использования исключительно российских компонентов. Получить заключение Минпромторга РФ — задача нетривиальная, длительная и кропотливая. Так что, пользуясь случаем, хочу поздравить коллектив с ее успешным выполнением. Мы проделали большую работу! И особо отмечу, что заключение будет действовать три года вместо стандартного одного, что свидетельствует о крайне высокой степени локализации. Проще говоря, «РИВС» доказал, что является очень российским производителем».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку