banner-lgmg-862x90-1-1

На разрезе «Русского Угля» в Красноярском крае введен в эксплуатацию новый экскаватор

В Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» введен в эксплуатацию новый гидравлический экскаватор Komatsu PC1250 c объемом ковша 6,7 кубометров.

Новая техника, оборудованная двигателем мощностью 502 кВт/683 л.с., будет задействована на горных работах и позволит осуществлять своевременную подготовку запасов, необходимых для выполнения производственных показателей по добыче и отгрузке угля.

Обновление парка спецтехники проводится в рамках реализации ежегодной инвестиционной программы. В 2021 году на разрез Саяно-Партизанский поступил высокопроизводительный гидравлический экскаватор Liebherr R 9100 с емкостью ковша 7,5м3. Также на разрезе введена в эксплуатацию дробильная установка McCloskey, которая позволила увеличить производственные мощности по переработке топлива и выпуску высококачественной сортомарки угля ГОМСШ.

Расширение парка горнотранспортной техники направлено на рост производственных мощностей предприятия. В 1 кв. 2022 года на разрезе Саяно-Партизанский добыто свыше 250 тыс. тонн высококалорийного каменного энергетического угля.

На введенном в эксплуатацию в 1991 г. разрезе Саяно-Партизанский производится энергетический уголь марок «Г» и «ДГ». Топливо добывают открытым способом, отрабатывая запасы Саяно-Партизанского каменноугольного месторождения. На предприятии трудоустроено около 360 жителей Красноярского края.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку