На российском руднике реализован проект теледистанционного управления



Компания RCT — поставщик решений для автоматизации — реализовала проект для российского дилера техники Cat® «Восточная техника» (ВТ) с использованием стационарной камнедробильной системы в Сибири.
В рамках пилотного проекта была введена в эксплуатацию система теледистанционного управления ControlMaster® на стационарной камнедробилке BTI для крупной российской горнодобывающей компании на одном из ее производств в Сибири.
Кроме того, компания RCT предоставила комплект Digital Vision Kit, состоящий из двух стационарных камер и аудиосистемы, а также оптоволоконного кабеля для дистанционных систем для установки в офисах на поверхности шахты.
Менеджер по развитию бизнеса в СНГ московского офиса RCT Стивен Макаров (Stephen Macarow) отметил, что работа с камнедробильной установкой стала последним этапом проекта RCT, охватывающего шахты в этом регионе.
«Компанию RCT выбрали для реализации этого проекта благодаря ее опыту интеграции технологий автоматизации горнодобывающего оборудования всех марок и моделей, — говорит он. —
Управление камнедробилкой с поверхности шахты обеспечит безопасность операторов и позволит им эффективнее эксплуатировать машины».
Развернув технологию телематического управления, подразделение индивидуальных клиентских решений RCT адаптировало пакет Teleremote к конкретным задачам горнодобывающей компании.
«RCT разработала уникальную функцию автоматической укладки с учетом требований ВТ и горнодобывающей компании», — добавляет Стивен Макаров.
С помощью функции автоматической укладки операторам необходимо всего лишь нажать кнопку, чтобы убрать рычаг камнедробилки от грохота или стальной решетки над рудоспуском и поставить машину в исходное положение.
Менеджер по поддержке решений ВТ Александр Ворошилов отметил, что реализованной совместно с RCT проект с камнедробилкой стал очередным успешным проектом, который помог клиенту.

«Чтобы реализовать этот проект «под ключ», команда технических специалистов ВТ выполнила большой объем работ — организовала доставку оборудования из Австралии до места добычи, таможенное оформление, перевод справочной документации, проведение сертификации, а также установку и ввод в эксплуатацию на месте под наблюдением инженера RCT, — подчеркнул он. —
Ключевым фактором успеха проекта стала поддержка клиентов и эффективное взаимодействие с партнером. Мы высоко ценим наше сотрудничество с компанией RCT и оказанную клиенту помощь».
Компания RCT продолжит оказывать техническую и послепродажную поддержку на руднике.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку