banner-lgmg-862x90-1-1

ПАО «Полюс»: В зоне внимания – образование, культура, туризм

Один из лидеров золотодобывающей отрасли России, ПАО «Полюс», уже давно завоевал репутацию компании, активно реализующей социальные инициативы в регионах присутствия. Кажется, нет той сферы, которые не охватывали бы проекты компании: «Полюс» проводит популяризацию технических профессий среди молодежи, поддерживает развитие культуры и искусства, повышает привлекательность внутреннего туризма.

25 мая 2023 года состоялся финал национальной премии «Наш вклад». В число финалистов премии вошли три проекта ПАО «Полюс».
Первая инициатива, «Полюс-Класс», входит в число профориентационных проектов, реализуемых компанией в рамках популяризации профессий технической направленности среди школьников и абитуриентов. Конечно, особый упор при этом делается на специальности, востребованные в горнодобывающей сфере. В рамках «Полюс-Класс» компания провела конкурс среди 1000 учащихся старших классов школ Красноярского края. Отбор прошли 20 человек, для которых организованы дополнительные занятия по предметам, необходимым для поступления в университет на техническую специальность.
Второй проект, фестиваль «Полюс. Золотой сезон», за семь лет получил известность в Сибири и на Дальнем Востоке. В фестивале принимают участие театральные коллективы из Республики Саха, Красноярского Края, Магаданской, Иркутской областей. Ежегодно фестиваль собирает более четырех тысяч зрителей.
В рамках третьего проекта «Полюс» провел благоустройство одного из туристических маршрутов Красноярского края – Торгашинского хребта. Теперь к одной из вершин ведет лестница с подсветкой, которая стала самой длинной в стране, а на пути маршрута построены смотровые площадки, оборудованы места для отдыха. Уже в первый день после открытия лестницей воспользовались более тысячи туристов. Как отметила Виктория Васильева, директор по связям с общественностью компании, одним из приоритетов «Полюса» сегодня является повышение качества жизни населения в регионах присутствия, а это, в свою очередь, подразумевает активное совершенствование социальной среды.
Перечисленные проекты получили статус «Партнер национальных проектов». А «Полюс» продолжит воплощать в жизнь интересные и многообразные социальные инициативы как по указанным направлениям, так и по новым – например, сейчас компания намерена реализовывать проекты в области улучшения городского общественного пространства.

Национальная премия «Наш вклад» в этом году проводилась впервые. Цель мероприятия – отметить социально и экономически значимые проекты, воплощаемые бизнес-сообществом и некоммерческими организациями. Участие в премии приняли порядка 400 проектов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку