ООО “Полюс Диджитал” в Красноярске выводит на рынок компанию по созданию цифровых решений для горной отрасли

ООО «Полюс Диджитал» – компания, созданная крупнейшим золотодобытчиком РФ ПАО «Полюс». В состав вновь созданной организации были выделены подразделения, осуществлявшие реализацию IT-проектов и обладающие компетенциями в области автоматизации бизнес-процессов, цифровизации сервисов, технологиях компьютерного зрения и др.

 «Полюс Диджитал» сосредоточится на реализации проектов по цифровизации и автоматизации в области управления производством. При этом планируется обеспечивать решениями не только предприятия ПАО «Полюс» («Полюс Красноярск», «Полюс Вернинское», «Полюс Алдан» и др.), но также и внешних заказчиков, в число которых могут войти предприятия горнодобывающей отрасли.

Как рассказал вице-президент по трансформации бизнеса и информатизации компании Лев Бондаренко, «Полюс» за последние годы сформировал значительный опыт и компетенции в реализации ИТ-проектов, как в части автоматизации бизнес-процессов, так и в части внедрения новых цифровых возможностей в производство – например, применение компьютерного зрения и голосового помощника для операторов техники. Он подчеркнул, что задачей «Полюс Диджитал» станет создание решений, которые смогут найти эффективное применение во всем горнодобывающем секторе.

Новости компании “Полюс Диджитал”

«Полюс Диджитал» также будет выступать в качестве единого центра экспертизы по программным продуктам в востребованных для ПАО «Полюс» направлениях, таких как ERP, системы управления персоналом, MES/LIMS, системы документооборота, машинное обучение и пр.

Редакция журнала «Глобус» проводит регулярный мониторинг новостей компании ООО «Полюс Диджитал», а также других структур ПАО «Полюс». Если вам интересны новости по данной теме, вы можете найти их в рубрике «События».

Читайте еще больше новостей в нашем телеграм-канале

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку