Конференция пользователей Micromine: Наглядный пример возможностей современного ПО

micromine-0001-678x452

4 октября 2022 года в г. Москва состоялась ежегодная Конференция пользователей Micromine. В мероприятии приняли участие эксперты в области геологии и горного дела, представители горнодобывающих предприятий и образовательных организаций, а также специалисты российского представительства компании Micromine (ООО «Майкромайн Рус»).

micromine-0007-678x452

Перед началом выступлений с приветственным словом к собравшимся обратился Борис Курцев, генеральный директор ООО «Майкромайн Рус». Он отметил, что компания намерена продолжить работу с российскими заказчиками, анонсировал выпуск новых версий продуктов, намеченный на конец октября, а также поблагодарил участников за интерес к поднимаемой теме повышения эффективности горных работ при помощи современных IT-технологий.

Оптимизация производственных процессов горнодобывающего предприятия стала одной из главных тем Конференции: так, Дмитрий Пертель, главный геолог AMC Consultants рассказал о принципах действия оптимизатора карьеров и продемонстрировал, как геологическая служба может использовать данный инструмент для моделирования и оценки минеральных ресурсов. А Михаил Буренков, технический руководитель по цифровым технологиям на ОГР ПАО «Распадская» рассказал о возможностях ПО Micromine Alastri в части проведения глубокого и качественного анализа вариантов отработки карьера.

micromine-0183-678x452

Успешными кейсами использования ГГИС и другого высокотехнологичного ПО поделились также представители компаний «Металлоинвест», ООО «Восточная Горнорудная Компания», ЗАО «AzerGold», а также Сибирского государственного университета геосистем и технологий. Впрочем, обсуждали собравшиеся и другие вопросы, принципиальные и актуальные для всей отрасли – например, Павел Кушнарёв геолог проекта УГМК, сделал доклад о недостатках классификации Минеральных Ресурсов на примере Кодекса JORC.

micromine-0113-678x452

Конференция завершилась церемонией награждения, а на последующем фуршете участники получили возможность продолжить обсуждение тем, затронутых во время деловой программы.

Читайте еще больше новостей в нашем телеграм-канале


Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку