С начала 2022 года «Русский Уголь» на 25% увеличил добычу угля в Хакасии

За январь – сентябрь 2022 г. на разрезе Кирбинский (актив основанной Михаилом Гуцериевым компании «Русский Уголь» в Хакасии) добыто 2 млн тонн каменного энергетического угля марки «Д». Это на 25% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Напомним, что за 9 месяцев 2021 г. на предприятии было добыто 1,6 млн тонн твердого топлива.

В 2022 г. на разрезе Кирбинский продолжается реализация инвестиционной программы, в рамках которой на предприятие поступает новая горнотранспортная техника. Так, в эксплуатацию введены три автосамосвала БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн и один автомобиль БелАЗ грузоподъемностью 90 тонн; бульдозер Komatsu D275A-5 и колесный бульдозер ТК-25. Расширение парка техники разреза направлено, в том числе, и на дальнейший рост производственных мощностей. 

Разрез Кирбинский введен в эксплуатацию в 2018 г. Предприятие отрабатывает запасы Бейского каменноугольного месторождения в Хакасии. Балансовые запасы участков разреза Кирбинский составляют около 350 млн тонн топлива.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку