«Полюс»: Знания – людям!

img-1155-678x452

Активность компании «Полюс» в области просветительской деятельности год за годом продолжает набирать обороты. «Полюс» постоянно пробует новые, нестандартные форматы проектов, а также продолжает расширять спектр рассматриваемых тем – от технологий и особенностей золотодобычи до таких областей науки как археология, история, антропология и др. Такой подход находит отклик не только у аудитории, но и у профессионального сообщества: так, сразу несколько проектов компании получили награды в ходе XIX PR-премии RuPoR.

В номинации «Событийные коммуникации» I место получил образовательный марафон «Нансен». В его рамках компанией «Полюс» был организован настоящий фестиваль знаний: в марафоне приняли участие известные ученые – антропологи, историки, палеонтологи, филологи, врачи, биохимики… Сложно назвать ту область, которая осталась неохваченной темами лекций.

Первый «Нансен» за два дня посетили порядка двух тысяч человек. Учитывая важность просветительской деятельности, организации интеллектуального досуга, в «Полюсе» приняли решение проводить данное мероприятие на регулярной основе.

«Нансен» создавался для людей, тянущихся к знаниям, желающих расширить свой кругозор, – отметила Анна Смирнова, член экспертного совета премии RuPoR. – Есть заданный «Полюсом» курс поддержат и другие компании, это заметно скажется на повышении уровня просветительских мероприятий в регионах. И это станет самой главной победой».

Не остались без внимания жюри и проекты, призванные приоткрыть завесу тайны над таким сложным и многогранным процессом как золотодобыча. II место в номинации «Культурно-просветительские проекты» получила выставка «Золото рядом». Ее цель – доступно и интересно рассказать гостям об истории добычи золота в России и мире, наглядно продемонстрировать современные достижения в отрасли, в том числе в области цифровизации и автоматизации.

В номинации «Цифровые коммуникации, ИИ технологии будущего» «серебро» получили и проекты, реализованные в сотрудничестве с ТАСС: «Мифы и правда о золоте» и «Что Вы знаете о добыче золота».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку