banner-lgmg-862x90-1-1

ОГК Групп приступила к новому проекту ГРР в Магаданской области

Группа привлечена буровым подрядчиком на золото-серебряном месторождении Приморское в Магаданской области.

Программой геологоразведки на участке Приморский (разработку ведет ООО «Приморское», входит в «Полиметалл») предусмотрено колонковое бурение с отбором керна из подземных горных выработок небольшого размера – с сечением около 10 кв. м.

Производство будет вестись новой буровой техникой – малогабаритным станком ESD-9 на гусеничном ходу, предназначенным для бурения в ограниченном пространстве подземных горных выработок. Помимо габаритов, буровую установку отличает высокая мобильность – возможность быстро перемещать станок с одной буровой площадки на другую.

Проект выполнят специалисты Бурятского геологоразведочного предприятия (входит в состав ОГК Групп), которое обладает многолетними компетенциями в колонковом бурении из подземных горных выработок на месторождениях твердых полезных ископаемых и является ведущим российским предприятием в этой области.

Месторождение Приморское расположено на юге Омсукчанского округа Магаданской области, в 22 км от побережья Охотского моря и в 360 км к северо-востоку от г. Магадана.  Относится к категории труднодоступных и удаленных.  Накопленный ОГК Групп проектный опыт в производстве геологоразведочных работ на участках с низкой транспортной доступностью в регионах Дальнего Востока (Республика Якутия, Хабаровский край и др.) и понимание логистических особенностей территории будет способствовать успешному выполнению проекта.

«Полиметалл»

Компания «Полиметалл» — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ 10 золотодобывающих компаний мира.  Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

АО «ОГК Групп» («Объединенная горно-сервисная компания»)

АО «ОГК Групп» – единственная в России сервисная компания полного цикла, предлагающая комплексный подход к эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) на всех этапах от геологоразведки до переработки: осуществляет все виды геологоразведочного и эксплоразведочного бурения, буровзрывные и горнопроходческие работы, экскавацию и транспортировку горной массы. Выступает подрядчиком ведущих российских недропользователей. Работает в России и за рубежом. Входит в число крупнейших буровых компаний мира, специализирующихся на разведочном бурении, по версии авторитетного международного журнала Coring Magazine по результатам 2019 года.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку